slider-0

Конференции

В новейшей истории российского приборостроения можно назвать несколько ключевых процессов, которые серьезно повлияли на развитие отрасли. Это внедрение современной зарубежной элементной базы с середины 90-х годов, процесс импортозамещения после кризиса 1998 года, активное освоение полуавтоматического и автоматического сборочного оборудования отечественными предприятиями. В этом ряду стоит и развитие контрактного производства.

Мы решили провести конференцию по проблемам контрактного производства, чтобы подтолкнуть процесс, который безусловно окажет положительное влияние на развитие отрасли.

В конференции, которая прошла в Москве 14 ноября, приняли участие более 150 директоров и главных инженеров 110 российских предприятий - производителей электроники. Были представлены 25 регионов России. К сожалению не все, кто хотел принять участие в нашей конференции, смогли приехать. В это же время в Мюнхене проходила крупнейшая технологическая выставка «Продуктроника» кто-то спланировал поездку в Германию задолго до нашего приглашения и не стал менять планы.

Фоторепортаж о конференции адресован в первую очередь тем, кому не удалось принять в ней участие. Вместе с тем и участникам конференции наверняка будет приятно вспомнить об этом событии, и может быть, увидеть в нем что-то новое.

Версия в PDF (363Kb)

Леонид Чанов, редактор журнала «Электронные компоненты»

3 ноября в Санкт-Петербурге прошла первая Всероссийская конференция «Разработка электроники на заказ», организатором которой выступил «Издательский дом Электроника». В конференции приняли участие 102 компании — разработчики и производители электронной техники и дистрибьюторы электронных компонентов. Широко было и географическое представительство участников — от Ставрополя до Санкт-Петербурга и от Новосибирска до Стокгольма.

Версия в PDF (176Kb)

Итоги конференции «Контрактное производство электроники»

Иван Покровский, директор «ИД Электроника»

Константин Прилипко, главный редактор журнала «Производство электроники»

1 декабря 2005 г. в Москве прошла 2-я Всероссийская конференция «Контрактное производство электроники». На конференции собрались самые активные и заинтересованные участники рынка. Что изменилось со времени проведения 1-й конференции два года назад, какие общие проблемы мешают российским контрактникам развиваться, к чему следует стремиться — доклады и дискуссии на эти и многие другие темы если и не помогли участникам конференции найти решения злободневных вопросов, то, по крайней мере, дали возможность взглянуть на свой бизнес со стороны, оценить место своей компании на рынке, наметить ориентиры для дальнейшего роста.

Версия в PDF (135Kb)

Константин Прилипко, главный редактор журнала «Производство электроники»

Проверенную временем истину: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», трудно оспорить. Поэтому для тех, кто не смог побывать на конференции «Контрактное производство электроники», мы публикуем краткий фотоотчет об этом событии.

Версия в PDF (317Kb)