slider-0

Разработка на заказ

Александр Шохин, технический директор компании RAP Electronics

Автор рассматривает основные тенденции развития российского рынка разработок электроники, его взаимодействие с другими секторами отрасли. Оценивается уровень конкурентоспособности российских разработок, называются основные проблемы, сдерживающие развитие рынка контрактной разработки.

Версия в PDF (347Kb)

Юрий Гончаров, директор по проектам, ЗАО «КОМПЭЛ»

В статье рассматриваются основные факторы, механизмы и принципы управления проектом, определяющие его эффективное осуществление, а также главные составляющие успешной командной работы на рынке заказных разработок.

Версия в PDF (43Kb)

Валерий Григорьев, шеф-редактор «ИД Электроника», к.т.н.

Автор статьи поставил перед собой задачу разобраться с российским рынком контрактных разработок (разработок на заказ) и ответить на следующие вопросы: существует ли такой рынок, и если да, то каково его состояние, каковы перспективы его развития, кто основные игроки. Кроме того, рассматривается вопрос о том, как совместными усилиями обустроить российский рынок контрактных разработок.

Версия в PDF (306Kb)

Александр Руткевич, заместитель генерального директора НПП «ЦифровыЕ решения», е-маіі: Rutk@dsol.Ru

Свое мнение о развитии российского рынка контрактной разработки высказывает представитель молодой компании - участницы этого рынка.

Версия в PDF (323Kb)

Владимир Грудинин, заместитель генерального директора ОАО «НПП Дигитон»

Заказные разработки являются неотъемлемой частью современной экономики и применяются в самых разных отраслях бизнеса. В этой статье речь идет о заказных разработках в ГГ-сфере и рассматривается деятельность небольших компаний-разработчиков (инжиниринговых компаний). Из авторского поля зрения исключены разработки, требующие больших производственных ресурсов, например разработки в области микроэлектронной промышленности.